Длина прямоугольника составляет 170% от его ширины. Найдите площадь этого прямоугольника, если его

периметр равен 37,8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

P = (a + b) · 2 = 37,8 см - периметр прямоугольника

a + b = 37,8 : 2 = 18,9 см - длина и ширина вместе

170% = 170/100 = 1,7

Пусть а = х см - ширина, тогда b = 1,7х см - длина. Уравнение:

х + 1,7х = 18,9

2,7х = 18,9

х = 18,9 : 2,7

х = 7 (см) - ширина а

1,7х = 1,7 · 7 = 11,9 (см) - длина b

Или так: 18,9 - 7 = 11,9 (см) - длина b

S = a · b = 7 · 11,9 = 83,3 (см²) - площадь этого прямоугольника

Ответ: 83,3 см².

Отвечает Богатов Яша.

Объяснение:

пусть ширина х см, тогда длина 1,7х см, тогда составим уравнение:

2(1,7х+х)=37,8,

5,4х=37,8,

х=7

ширина=7 см

длина=7×1,7=11,9 см

площадь: 11,9×7=83,3 кв.см