Вычисли x, если y равно 31, используя данную формулу: y=3x+2. (Если необходимо, ответ округли до

сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Объяснение:

вместо у подставляем 31

31=3х+2

31-2=3х

29=3х

х=29/3

х=9,666...

х=9,67

Отвечает Бас Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Подставляем вместо у число 31, значит будет :

3х+2=31, значит 3х=29, значит х=29/3=9, 67