Розв'яжіть рівняння: a)10y+42=7y-3(y-2); b) (x2-5x+25) (x+5)-x(x-5)=75.


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

10у+42=7у-3(у-2)

10у+42=7у-3у+6

10у+42=4у+6

10у-4у=6-42

6у= -36

у= -36:6

у= -6

со вторым не знаю