Добуток тризначного числа на суму його цифр дорiвнює 3211. знайдіть всi такi тризначнi числа.

вiдповiдь обгрунтуйте. терміново, будь ласка​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Объяснение:

Пусть цифры трёхзначного числа будут: а, b, c.     ⇒

(100a+10b+c)*(a+b+c)=3211

(100a+10b+c)*(a+b+c)=13*13*19.

a,b,c - натуральные числа.       ⇒

100a+10b+c>a+b+c.      ⇒

100a+10b+c может принимать значения: 169 (13*13) и 247 (13*19).

a+b+c может принимать значения:                  19        и        13.

169=100*1+10*6+9     ⇒   1+6+9=16 ≠19.

247=100*2+10*4+7    ⇒   2+4+7=13≡13.

Ответ: 247.