16х квадрате+21х-22=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

16x²+21x-22=0

a=16,b=21,c= -22

D=b²-4ac=21²-4*16*(-22)=1849

x1 =  \frac{ - 21 -  \sqrt{1849} }{2 \times 16}  =  \frac{ - 64}{2 \times 16}  =  \frac{ - 32}{16}  =  - 2

x2 =  \frac{ - 21 +  \sqrt{1849} }{2 \times 16}  =  \frac{ - 21 + 43}{2 \times 16}  =  \frac{22}{2 \times 16}  =  \frac{11}{16}

Ответ: x1= -2;x2=11/16

Отвечает Рябкова Алёна.

Ответ:

---

Объяснение:

16x^{2} +21x-22=0\\D=441-4*16*(-22)=1849\\x_{1}= \frac{-21-43}{32}=\frac{-64}{32}= -2\\x_{2}=\frac{-21*43}{32}=\frac{22}{32}=\frac{11}{16}