СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА10 МИН (3ab³ + a²b²) – (2ab³ – a³b) — b4 при a = 1, b = - 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ:

(3ab³ + a²b²) – (2ab³ – a³b) — b4=ab²(3b+a)-ab(2b²-a²)-b4=b(ab(3b+a)-a(2b²-a²)-4)=b(3ab²+a²b-a(2b²-a²)-4)=b(3ab²+a²b-2ab²+a³-4)=b(ab²+a²b+a³-4)

При а и б

-1*(1*(-1)²+1²(-1)+1³-4)=-1(1*1+1(-1)+1-4)=-1(1*1-1*1+1-4)=-1(1-4)=-1(-3)=3

Объяснение: