СРОЧНООО в арифметической прогрессии а5=7; а4= 19. Найдите: а7​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.

Ответ:

-17

Объяснение:

Решение:

d = a5 - a4 = 7 - 19

a7 = a5 + 2d = 7 + 2 * (-12) = -17