ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!(7а²-3а+6)-(-8а+2а²+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Объяснение:

(7a {}^{2}  - 3a + 6) - ( - 8a + 2a {}^{2}  + 5) = 7a^{2}-3a+6+8a-2a^{2}-5 =7a^{2}+5a+6-2a^{2}-5 =5a^{2}+5a+6-5 =5a^{2}+5a+1

Отвечает Кубик Дима.

(7а^2 - 3а + 6) - (-8а + 2а^2 + 5) = 7а^2 - 3а + 6 + 8а - 2а^2 - 5 = 7а² + 5а + 6 - 2а^2 - 5 = 5а^2 + 5а + 6 - 5 = 5а^2 + 5а + 1