Одно число больше другого в 5,5 раз. Если от большего отнять 44, а к меньшему прибавить 55, то

получатся равные результаты. Пусть X -- меньшее число. Какое уравнение является математической моделью задачи? 5,5x+55=x-44 5,5x+44=x-55 5,5x-55=x+44 5,5x-44=x+55 Чему равно меньшее число?

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

Ответ:

Меньшее число =22

Объяснение:

Одно число х

Второе 5,5х

Составим уравнение

5,5х-44=х+55

4,5х=99

Х=22 это меньшее число

5,5*22=121 это большее число

Проверка

121-44=22+55

77=77

Отвечает Юсупова Яна.

Ответ:

5,5x-44=x+55

число - 22