СРОЧНОООООООО ПООМООГИИТЕЕЕЕЕЕЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ Одно число больше другого в 6 раз. Если от большего

отнять 25, а к меньшему прибавить 55 , то получатся равные результаты. Чему равно меньшее число? КАКОЙ ТУТ ОТВЕТ???............................................ СРОЧНОООООООО ПООМООГИИТЕЕЕЕЕЕЕ СРОЧНОООООООО ПООМООГИИТЕЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Лиана.

Пусть меньшее число = x

тогда  большее равно 6x

6x - 25 = x + 55 (по условию)

решим уравнение:

6x - 25 = x + 55

перенесем все с иксом в одну сторону, без икса в другую

6x - x = 55 + 25

5x = 80

x = 80/5 = 16

Ответ: 16