Помогите срочно, даю 30 баллов!! Одно число больше другого в 5,5 раз. Если от большего отнять 44,

а к меньшему прибавить 55, то получатся равные результаты. Чему равно меньшее число?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Саша.

Ответ:

Меньшее число =22

Объяснение:

Одно число х

Второе 5,5х

Составим уравнение

5,5х-44=х+55

4,5х=99

Х=22 это меньшее число

5,5*22=121 это большее число

Проверка

121-44=22+55

77=77