Перетворіть вираз в одночлен стандартного вигляду -3х³у⁴х⁵×4у³​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.

Объяснение:

 - 3x {}^{3} y {}^{4} x {}^{5}  \times 4y {}^{3}  =\left(-3\right)^{1}x^{3}y^{4}\times 4^{1}x^{5}y^{3} =\left(-3\right)^{1}\times 4^{1}x^{3}x^{5}y^{4}y^{3} =\left(-3\right)^{1}\times 4^{1}x^{3+5}y^{4+3} =\left(-3\right)^{1}\times 4^{1}x^{8}y^{4+3} =\left(-3\right)^{1}\times 4^{1}x^{8}y^{7} =-12x^{8}y^{7}