X3+x2-4x-4=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахметова Елена.

x^3+x^2-4x-4=0\\x^2(x+1)-4(x+1) = 0\\\\(x+1)(x^2-4)= 0\\\\x+1 = 0\\x_1 = -1 \\\\x^2-4= 0\\x^2 = 4\\x_3 = 2,\quad x_4 = -2