На двух садовых участках 84 яблони. Если с первого участка пересадить на второй одну яблоню, но на

первом участке станет в 3 раза больше яблонь, чем останется на втором. Сколько яблонь на каждом учатске?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:

х яблонь на первом участке

84 - х яблонь на втором участке

3(х-1) = 84 - х +1

3х - 3 = 85 - х

3х + х = 85 + 3

4х = 88

х = 22

22 яблони на первом участке

84 - 22 = 62 яблони на втором участке

Ответ. 22 и 62 яблони на участках.