На двух садовых участках 85 яблонь. Если с первого участка пересадить на второй одну яблоню, то на

первом участке станет в 4 раза больше яблонь, чем на втором. Сколько было яблонь на каждом участке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богначева Арина.
Х яблонь на первом участке
85 - х яблонь на втором участке
4(х-1) = 85 - х + 1
4х - 4 = 86 - х
4х + х = 86 + 4
5х = 90
х = 18
18 яблонь на первом участке
85 - 18 = 67 яблонь на втором участке
Ответ: 18 и 67 яблонь на участках.
Отвечает Высоцкий Влад.

Ответ:

18 яблонь,  67 яблонь

Объяснение:

Пусть на первом участке х яблонь, тогда на втором 85-х яблонь. По условию

4(х-1) = 85-х+1

4х-4 = 86-х

5х=90

х=18

На первом участке 18 яблонь, на втором 85-18=67 яблонь.