Раскрыть и упростить : а) v-(v-(11v-9)) б) 5a - ((3k-8a)+6k) Заранее большое спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пеньков Роман.

Ответ:

a) 11v-9

b) 13a-9k

Объяснение:

a) v-(v-(11v-9))=v-(v-11v+9)=v-v+11v-9=11v-9

b) 5a-((3k-8a)+6k)=5a-(3k-8a+6k)=5a-3k+8a-6k=13a-9k