Найдите корень уравнения -1-3x=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
-1-3х=2х+1
-3х-2х=1+1
-5х=2
х=-2/5=-0,4

Отвечает Тойбахтина Диана.
-1-3х=2х+1
-3х-2х=1+1
-5х=2|:(-5)
х=-0,4