Решить пример51/3х-1=12/9


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Макс.
51/(3х-1)=12/9
12(3х-1)=51*9
36х-12=459
36х=459+12
36х=471
х=471:36
х=13 1/12

или
51/3х-1=12/9
51/3х=1 1/3+1
51/3х=2 1/3
х=2 1/3:51/3
х=7/3:51/3
х=7/51
Отвечает Маслихин Алексей.
Вот фото с решением, надеюсь всё понятно