Из тридцати выпускников шестеро поступили в МАИ, восемь человек-в МАДИ, четверо-в МГУ, а остальные

пошли работать. Какова вероятность, что случайно выбранный выпускник работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даня.

30-(6+8+4)=12 выпускников пошли работать

т.е. вероятность, что случайно выбранный ученик работает 12/30= 2/5,если нужно перевести в десятичную дробь, то 0,4=40 процентов.