ПРЯМОУГОЛЬНИК И КВАДРАТ ИМЕЮТ ОДИНАКОВЫЕ ПЕРИМЕТРЫ ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА УСЛИ СТОРОНЫ

ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНЫ 5СМ И 9 СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Варвара.

площадь квадрата=28см2

Отвечает Даиров Макарим.

5+9+5+9=28 - периметр прямоугольника, далее находим площадь квадрата.Для начала найдем сторону квадрата 28/4= 7

Отсюда найдем площадт квадрата 7*2= 49 )))