Какую часть от 1 года составляет 1 секунда? От 1 столетия? От 1 тысячелетия?


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

1) В 1 году - 31 536 000 секунд

Соответственно,  \frac{1}{31536000}

Если говорить о високосном годе, то так, как в году 31 622 400 секунд, то  \frac{1}{31622400}

2) Если в одном году 31 536 000 секунд, то в одном столетии - 31 536 000 × 100 = 3 153 600 000 секунд.

Соответственно,  \frac{1}{3153600000}

3) Если в одном столетии 3 153 600 000 секунд, то в тысячелетии - 3 153 600 000 × 10 = 31 536 000 000 секунд.

Соотвественно,  \frac{1}{31536000000}