В прямоугольнике, периметр которого равен 116 см, разность длин двух сторон равна 32 см. Найдите

длины сторон прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

Ответ:

а=13см,б=45см

Объяснение:

Периметр = (а+б)*2, а=х, б=х+32, (х+х+32)*2=116,2х+2х+64=116,4х=52,х=52/4=13см-сторона а,сторона б= 13+32=45см                       Поставь лучший ответ пж