1) (12/41)^x/26+1=(51/44)^x/26+12) (7/8)^(x-1)/2= ²⁶√8/73) 8=1/(4^26x+1)Решите пожалуйста!) Спасибо

заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Тагильцев Витя.

(12/41)^(x/26)+1=(51/44)^(x/26)+1,

(12/41)^(x/26)=(51/44)^(x/26),

(12/41 * 44/51)(x/26)=1,

(176/697)^(x/26)=1,

x/26=0,

x=0,

 

(7/8)^((x-1)/2)= ²⁶√8/7,

(7/8)^((x-1)/2)= (7/8)^(-1/26),

(x-1)/2=-1/26,

x-1=-1/13,

x=12/13,

 

8=1/(4^(26x+1)),

(2^(-2))^(26x+1))=2^3,

-2(26x+1)=3,

26x+1=-3/2,

26x=-5/2,

x=-5/52.

 

 

Отвечает Dyhlin Artem.

 

В почследнем ошибка  В последнем

26х = -4/2

26х= -2

х= -2/26

х= -1\13