2-3(2x+2) =5-4x помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

2-3(2x+2)=5-4x;\\2-6x-6=5-4x;\\-4-6x=5-4x;\\-4-5=-4x+6x;\\-9=2x;\\2x=-9;\\x=-9:2;\\x=-4,5.

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

2-3(2x+2) =5-4x

2-6x-6=5-4x

-6x+4x=5-2+6

-2x=9

x= -4.5

Объяснение:

Правило раскрытия скобок (-a)(c+b)=(-ac-ab)

В уравнении либо с каждой стороны прибавляем

a-5=a

a-5+5=a+5

a=a+5

Либо переносим меняя знак

b-4=0

b=4