7-(8-(2x-7))=2014 пожалуйста зделайте очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатова Маргарита.

7-(8-(2x-7))=2014\\7-(8-2x+7)=2014\\7-(15-2x)=2014\\7-15+2x=2014\\-8+2x=2014\\2x=2014+8\\2x=2022\\x=1011

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

7 - (8 - (2x - 7)) = 2014

-8 + (2x - 7) = 2014 - 7

-8 + (2x - 7) = 2007

2x - 7 = 2007 + 8

2x - 7 = 2015

2x = 2015 + 7

2x = 2022

x = 2022 : 2

x = 1011