|х-1|=|1-х| Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.

Объяснение:

1-случай:

 |x - 1|  =  |1 - x|  \\  x - 1 = 1 - x \\ 2x = 2 \\ x = 1

2-случай:

 |x - 1|  =  |1 - x|  \\ x - 1 =  - 1 + x \\  - 1 =  - 1 \\

x Є (-∞; ∞+)