Упростите выражение √48х+√75х-√27х​


Ответы на вопрос

Отвечает Пугаев Ваня.

Ответ:

 \sqrt{48x}  +  \sqrt{75x}  -  \sqrt{27x}  =  \sqrt{16 \times 3 x}  +  \sqrt{25 \times 3x}  -  \sqrt{9 \times 3x}  = 4 \sqrt{3x}  +  5 \sqrt{3x}   -  3\sqrt{3x}  = 6 \sqrt{3x}