Представьте число 19 в виде суммы трех слагаемых , х, у и z, таких, чтобы х/у = 1/4, а у/z = 8/9 .


Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Данил.

Пошаговое объяснение:

Х/у=1/4 => х=у/4

У/z=8/9 => y=8z/9

X=8z/9 : 4=8z/9×1/4=2z/9

X+y+z=19

2z/9+8z/9+z=19

2z+8z+9z=171

19z=171

Z=9

X=2z/9=2×9/9=2

y=8z/9=8×9/9=8

2+8+9=19