скажите пожалуйста ответ с объеснением!!!Упростите выражение: 1) 10ау — 5ay + 9 +2bx — bx + 16 2)

5x? — Бах - 8 +7ax +7х + 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Приводим подобные слагаемые

1) = (10ау - 5ау) + (2bx - bx) + (9 + 16) = 5ау + bx + 25;

2) = (7ах - 6ах) + (5х + 7х) + (12 - 8) = ах + 12х + 4.