Длина одного куска проволоки в 8 раз больше другого. Найдите длину меньшего куска если он короче

большого за 336 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лилова Евгения.

Ответ:

8х-336 - 1 кусок

8х - 2 кусок

8х-336=х

8х-x=336

7x=336

x=336÷7

x=48(см) меньший кусок проволки