В классе 28 учеников, из них количество мальчиков относится к количеству девочек как 3 : 4. сколько

мальчиков в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.
3+4 = 7 - всего частей. На 7 частей делится число 28.
Мальчиков 3 части из 7. 
28:7=4 - человек в 1 части
Мальчиков 3 части, поэтому: 
4·3=12 мальчиков

Проверка: 
4·4=16 девочек 
12+16=28

Ответ: в классе 12 мальчиков