Найдите: а)50% от 6т; 1ч; 1дм; 90 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Konovalov Temik.
50% от 6т - 3т, 50% от 1ч - 30мин, 50% от  1дм - 5см, 50% от 90 градусов - 45 градусов

Отвечает Гришкова Мария.
6т = 6000кг
1) 6000*0,5=3000кг
1ч = 60мн
2) 60*0.5=30мн
1дм = 10см
3)10*0.5=5см
4) 90*0,5=45 градусов
(50% = 0,5)