учащиеся 11 классе изучают 16 предметов сколькими способами можно составить рассеисание уроков на

один день ь так чтобы было 7 различныз уроков​

Ответы на вопрос

Отвечает Вериго Павел.

Ответ:

11440

Объяснение:

Необходимо вычислить число сочетаний из 16 элементов по 7.

Воспользуемся формулой.

C_n^k=\frac{n!}{k!(n-k)!}

C_{16}^7=\frac{16!}{7!(16-7)!}=\frac{16!}{7!*9!}=\frac{9!*10*11*12*13*14*15*16}{7!*9!}=\frac{10*11*12*13*14*15*16}{1*2*3*4*5*6*7}=11440