На доске написано число 202121022021.Вася стер у этого числа несколько цифр и получил число,которое

делится на 36.Какое наибольшее число могло получиться у васи?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

3+2+1+3+2+1+3+2+1+3+2+1=24. Не делится. Ближайшее меньшее число, которое тоже делится на 9 - 18. 24-18=6 Значит, надо убрать цифры, которые в сумме составляют 6. Чем меньше чисел мы уберем, тем меньше разрядов потеряем. 3*2=6. Значит, убираем две тройки. Убираем их из разрядов помладше, так как чем старше разряд, тем "весомее" цифра, что в нем находится. Ответ: 3213212121