Розв'язком якої нерівності є число -3? a) 5x + 1 > 0 ; б) - x + 7 >= 0;в) - 2x - 1 <

0;0г) x + 8 <= 0;​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Ответ:

б)

Объяснение:

А 5 * (-3) + 1 = - 14<0 неверно

Б - (-3) +7 = 3 + 7 = 10 > 0 верно

В -2 * (-3) -1 = 5>0 неверно

Г (-3) + 8 = 5 >0 неверно