(5 x² - 3)-(2x + 5)= 5x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

(5х² - 3) - (2х + 5) = 5х²

5х² - 3 - 2х - 5 = 5х²

5х² - 5х² - 2х = 3 + 5

-2х = 8

х = 8 : (-2)

х = -4

Ответ: (-4).

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

раскрываем скобки

5х²-3-2х-5=5х²

5х²-8-2х=5х²

-8-2х=0

х=-4