Скоротити дріб 7x²-7y²/14x⁴-14y⁴. Даю 20 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Эмиль.

ОДЗ: |x| ≠ |y|

 \frac{7 {x}^{2} - 7 {y}^{2}  }{14 {x}^{4}  - 14 {y}^{4} }  =  \frac{7( {x}^{2}  -  {y}^{2}) }{14( {x}^{4}  -  {y}^{4}) }  =  \frac{ {x}^{2} -  {y}^{2}  }{2( {x}^{4}  -  {y}^{4}) }  =  \frac{ {x}^{2}  -  {y}^{2} }{2( {x}^{2}  -  {y}^{2} )( {x}^{2} +  {y}^{2} ) }  =  \frac{1}{2( {x}^{2} +  {y}^{2}  )}