Доведіть тотожність 1. -(2x-y)=y-2x 2. 2(x-1)-2x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.

Ответ:

Нижче

Объяснение:

1. -(2x-y)=y-2x

-2х+у=у-2х-вирази не є тотожними

2. 2(x-1)-2x=-2

2х-2-2х=-2

-2=-2 - тотожність доведено