Как решить:(-4x²y)⁴*(0,1 xy³)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.

Объяснение:

(-4x^2y)^4*(0,1xy^3)^3=(-4)^4x^8y^4-0,1^4x^3y^9=4^4*0,1^4*x^{11}y^{13}=\\=(4*0,1)^4*x^{11}y^{13}=0,4^4*x^{11}y^{13}=0,0256x^{11}y^{13}.