Найти точку экстремума f(x) =3x^2-2x^3+6


Ответы на вопрос

Отвечает Гороховик Артём.
F'(x) = 6x -6x²
6x -6x² = 0
x(6 - 6x) = 0
x = 0   или     6 - 6х = 0
                       х = 1
-∞             0            1           +∞
          -             +            -           это знаки 6х - 6х²
х = 0   это точка минимума
х = 1   это точка максимума