Сравните значения выражений 12a-5b и 8a-2b при a= 3,5 б= 12,6


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлева Вика.
12*3.5-5*12.6=42-63=-21
8*3.5-2*12.6=28-24=4
-21<4
12a-5b<8a-2b