Скласти рівняння прямої АВ, яка проходить через точки А(4; -1) і В(2;3). с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.

Ответ:

Объяснение:

A(x₁;y₁) ; B(x₂;y₂)

рівняння прямої АВ

(x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/(y₂-y,)

(x-4)/(2-4)=(y+1)/(3+1)

(x-4)/(-2)=(y+1)/4

4(x-4)=-2(y+1)

2(x-4)=-(y+1)

2x-8=-y-1

y=-2x+8-1

y=-2x+7

рівняння прямої АВ     y=-2x+7