(cредний уровень) алгебра 8 класс \ примеры со степенями, так что буду писать степень в ковычках,

что бы было понятно. ( у+15)"2" (-4n"3"+n)(n+4n"3") у"5"-25у"3" 16х+8х"2"+х"3" (х+7)"2"-10х (3а+р)(3а-р)+р"2" (х"2"-1)(х"2"+3)=(х"2"+1)"2"+х

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ника.
(y + 15)² = ( y + 15)( y + 15) = y² + 30y + 225
( - 4n³ + n)( n + 4n³) = - 4n⁴ - 16n⁶ + n² + 4n⁴
y⁵ - 25y³ = y³ ( y² - 25)
16x + 8x² + x³ = x ( 16 + 8x + x²)
( x + 7)² - 10x = ( x + 7)( x + 7) - 10x = x² + 14x + 49 - 10x = x² - 4x + 49
( 3a + p)( 3a - p) + p² = 9a² - p² + p² = 9a²

( x² - 1)( x² + 3) = ( x² + 1)² + x
x⁴ + 3x² - x² - 3 = (x² + 1)(x² + 1) +x
x⁴ + 2x² - 3 = x⁴ + 2x² + 1 + x
x⁴ + 2x² - 3 - x⁴ - 2x² - 1 - x = 0
- x - 4 = 0
- x = 4
x = - 4