Sin(-pi/4)+cospi/3+cos(-pi/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Monya Monika.
Sin(-x)=-sinx - синус функция нечетная
cos(-x)=cosx - косинус функция четная
Sin(-pi/4)+cospi/3+cos(-pi/6)=-sin(π/4)+cos(π/3)+cos(π/6)=-√2/2+1/2+√3/2=
=(√3+1-√2)/2



Отвечает Станько Макс.
-√2/2+1/2+√3/2=(-√2+1+√3)/2