(2m^5 n^4)^7 дробная черта (2m^4 n^4)^10


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.

Ответ:     1/(8 *m^5 *n^12).

Объяснение:

(2m^5 n^4)^7/(2m^4 n^4)^10 = 2^7 m^(5*7) n(4*7) / 2^10 m^(4*10) n^(4*10) =

= 2^(7-10) m^(35-40) n^(28-40) = 2^(-3)m^(-5)n^(-12) = 1/(8m^5n^12).