ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА ДАЮ 100 БАЛОВ Сколько будет 125a⁷b⁴× (0,2a⁴b²)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.

Ответ:

125 {a}^{7}  {b}^{4}  {(0.2 {a}^{4} {b}^{2} ) }^{3}  =  \frac{125 \times  {2}^{3} }{ {10}^{3} }  {a}^{7 + 4 \times 3}  {b}^{4 + 2 \times 3}  =  \frac{125 \times 8}{1000}  {a}^{19}  {b}^{10}  =  {a}^{19}  {b}^{10}

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Ответ:

а¹⁹в¹⁰

Объяснение:

125а⁷в⁴ * (0,2а⁴в²)³ = 125а⁷в⁴ * (0,2)³ * (а⁴)³ * (в²)³ = 125 * а⁷ * в⁴ * 0,008 * а¹² * в⁶ =

(125 * 0,008) * (а⁷ * а¹²) * (в⁴ * в⁶) =

1 * а¹⁹ * в¹⁰ = 1а¹⁹в¹⁰ = а¹в¹