5) Упростите выражение и найдите его значение: 5a(a² - 4a) - 4a(a² - 5a) при a = 3 ДАЮ 50 БАЛЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.
5а(а^2(степень)-4а)-4а(а^2(степень)-5а)=5а(в 3 степени)-20а(во 2 степени)!сократили!-4а(в 3степени)+20а(во 2 степени)!сократили!=а(в 3 степени)=3(в 3 степени)=ответ 9.