4c⁴+12c²b³+9b⁶по алгебре ​


Ответы на вопрос

Отвечает Будаков Аллахверды.

Ответ:

4c^{4}  + 12c ^{2} b ^{3}  + 9b^{6}  =  \\  = 2 ^{2} c ^{2 \times 2}  + 2 \times 2c^{2}  \times 3b^{3}  + 3^{2} b ^{2 \times 3}  =  \\  = 2 ^{2}  \times (c ^{2} )^{2}  + 2 \times 2c ^{2}  \times 3b^{3}  + 3^{2}  \times (b^{3})^{2}  =  \\  = (2c ^{2} )^{2}  + 2 \times 2c^{2}  \times 3b ^{3}  + (3b^{3} ) ^{2}  =  \\  = (2c ^{2}  + 3b ^{3} )^{2}