При каких значениях коэффициента k уравнение kx=15 имеет корень, равный -3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.

Ответ:

\bf kx=15\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ x=\dfrac{15}{k}      

Если корень  х = -3  ,  то коэффициент   \bf -3=\dfrac{15}{k}\ \ \Rightarrow \ \ \ k=\dfrac{15}{-3}=-5