X²+(a-4)x-(a+1)=0при каких значениях а сумма корней квадрата будет самым низким ​


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:Чтобы найти значения "a", при которых сумма корней квадратного уравнения x² + (a - 4)x - (a + 1) = 0 будет минимальной, мы можем воспользоваться формулой для суммы корней квадратного уравнения.

Пусть корни уравнения будут x₁ и x₂, тогда сумма корней будет равна:

x₁ + x₂ = -(a - 4) / 1 = -a + 4

Сумма корней равна -a + 4, и мы хотим найти значения "a", при которых эта сумма будет минимальной.

Для минимизации этой суммы нужно минимизировать значение "-a". Это будет достигаться, когда "a" будет максимальным. Так как "a" - это параметр, который может принимать любые значения, мы можем сказать, что сумма корней будет минимальной при максимально возможном значении "a".

Таким образом, сумма корней квадратного уравнения будет минимальной при наибольших значениях "a". В данном случае, нет конкретного числового значения "a", которое было бы наибольшим, так как "a" является параметром.

Объяснение: